juillet 6, 2022

7seizh

Dernières nouvelles et nouvelles du monde de 7 Seizh sur les affaires, les sports et la culture. Nouvelles vidéo. Nouvelles des États-Unis, d'Europe, d'Asie-Pacifique, d'Afrique, du Moyen-Orient, d'Amérique.

Open de France 2022 : Tirage au sort pour les hommes dont Novak Djokovic et Rafael Nadal | l’actualité du tennis

Novak Djokovic défendra son titre de Roland-Garros à Roland-Garros

Le tirage au sort complet du tournoi du simple messieurs des Internationaux de France 2022 à Paris.

Quarts de finale

moitié supérieure

Novak Djokovic (Liga) (1) – Rafael Nadal (5) (Espagne)

Alexander Zverev (Allemagne) (3) : Carlos Alcaraz (ESP) a gagné (6) 6-4 6-4 4-6 7-6 (9-7).

Moitié inférieure

Casper Ruud (nor) (8) contre Holger Ron (non)

Andrei Rublev (7) – Marin Cilic (Croatie) (20)

Quatrième tour

moitié supérieure

Novak Djokovic (Ligue) (1) Diego Schwartzman (15) (Argentine) 6-1 6-3 6-3

Rafael Nadal (5) (ESP) Turbat Félix Auger-Aliassime (Canada) (9) 3-6 6-3 6-2 3-6 6-3

Alexander Zverev (Allemagne) (3) a battu Bernabé Zapata Mirales (USA) 7-6 (13-11) 7-5, 6-3.

Carlos Alcaraz (ESP) (6) Kr. Karen Khachanov (21) 6-1 6-4 6-4

Moitié inférieure

Casper Ruud (Noor) (8) contre Hubert Horkacz (Pologne) (12) 6-2 6-3 3-6 6-3

Holger Ron (Nor) VS Stefanos Tsitsipas (Vert) (4) 7-5 3-6 6-3 6-4

Andrey Rublev (7) Tottenham Yannick Sener (ETA) (11) 1-6 6-4 2-0 A la retraite.

Marin Cilic (Corbeau) (20) a élevé Daniil Medvedev (2) 6-2 6-3 6-2.

troisième tour

moitié supérieure

Novak Djokovic (Ligue) (1) Jazz Biden (Lent) 6-3 6-3 6-2

Diego Schwartzman (15) (AR) Pat Grigor Dimitrov (Paul) (18) 6-3 6-1 6-2

Félix Auger-Aliassime (Cannes) (9) Filip Krajinovic (Ligue) 7-6 (7-3) 7-6 (7-2) 7-5

Rafael Nadal (5) (ESP) Pet Boutique Van der Zandscholp (Ned) (26) 6-3 6-2 6-4

Alexander Zverev (Allemagne) (3) a battu Brandon Nakashima (États-Unis) 7-6 (7-2) 6-3 7-6 (7-5).

Bernabé Zapata Mirales (US) bat John Isner (US) (23) 6-4 3-6 6-4 6-7 (7-5) 6-3

Karen Khachanov (21) T Cameron Norrie (JBR) (10) 6-2 7-5 5-7 6-4

Carlos Alcaraz (ESP) (6) : Sebastian Korda (États-Unis) (27) 6-4 6-4 6-2

Moitié inférieure

Casper Rudd (Léger) (8) bt Lorenzo Sonego (Ita) (32) 6-2 7-6 (7-3) 1-6 6-4 6-3

Hubert Hurkacz (Paul) (12) : David Goffin (Bale) s’impose 7-5, 6-2, 6-1.

Holger Ron (Noor) bat Hugo Gaston (France) 6-3, 6-3, 6-3

Stefanos Tsitsipas (Gris) (4) contre Michael Ymir (Suède) 6-2, 6-2, 6-1

Andrey Rublev (7) Christian Garin (Che) a battu 6-4 3-6 6-2 7-6 (13-11).

Yannick Sener (ETA) (11) contre Mackenzie McDonald (États-Unis) 6-3 7-6 (8-6) 6-3

Marin Cilic (Corbeau) (20) Ratt Gilles Simon (France) 6-0 6-2, 6-2.

Daniil Medvedev (2) contre Miomir Kecmanovic (Ser) (28) 6-2 6-4 6-2

deuxième tour

moitié supérieure

Novak Djokovic (Ligue) (1) contre Alex Mulcan (SFC) 6-2 6-3 7-6 (7-4).

READ  « Un choc d'enfer » : le Français Boward perd connaissance lors de sa victoire sur l'Allemagne | France

Jazz Biden (Slo) Pablo Cuevas (Uro) 4-6 6-4 7-6 (7-5) 6-4

Grigor Dimitrov (Paul) (18) : Borna Couric (Crewe) a gagné 6-0, 6-4, 6-3.

Diego Schwartzman (15) (ARG) contre Jaume Munnar (ESP) 2-6 6-7 (7-3) 6-2 6-2 6-2

Felix Auger-Aliassime (Canada) (9) contre Camilo Ugo Carabile (Argentine) 6-0 6-3 6-4

Filip Krajinovic (Monsieur) Pat Burna Gogo (Corbeau) 7-6 (7-5) 6-2 5-7 6-1

Boutique van der Zandschulp (Besoin) (26) Fabio Fognini (ETA) 6-4 7-6 (7-2) 3-2 RT.

Rafael Nadal (5) (ESP) à Corentin Mutet 6-3, 6-1, 6-4

Alexander Zverev (Allemagne) (3) : Sebastian Baez (Argentine) a gagné 2-6 4-6 6-1 6-2 7-5.

Brandon Nakashima (USA) a battu Talon Grixpur (NED) 7-6 (8-6) 6-4 6-2.

John Isner (États-Unis) (23 ans) Pat Grégoire Barrière (France) 6-4 6-4 3-6 3-6 7-6 (7-5).

Barnaby Zapata Mirales (USA) a battu Taylor Fritz (USA) (13) 3-6 6-2 6-2 6-3.

Cameron Norrie (JBR) (10) Jason Kubler (Australie) a gagné 6-3, 6-4, 6-3

Karen Khachanov (21 ans) Tottenham Hugo Delane (Paul) 4-6 6-4 7-6 (7-1) 6-3

Sébastien Korda (USA) (27) sur Richard Gasquet (France) 7-6 (7-5) 6-3 6-3.

Carlos Alcaraz (ESP) (6) et Albert Ramos-Vinolas (ESP) 6-1 6-7 (9-7) 5-7 7-6 (7-2) 6-4

Moitié inférieure

Casper Ruud (Noor) (8) Emile Rossofory (Veine) gagne 6-3 6-4 6-2

Lorenzo Sonego (ETA) (32 ans) et Joao Sousa (Por) se sont imposés 7-6 (7-4) 6-3 6-4.

David Goffin (Bill) : a battu Francis Tiafoe (USA) (24) 3-6 7-6 (7-1) 6-2 6-4.

Hubert Hurkacz (Pologne) (12) respectivement, Marco Cecchinato (ETA) 6-1, 6-4, 6-2.

Holger Ron (Nor) bat Henri Laaksonen (SWE) 6-2, 6-3, 6-3

Hugo Gaston (France) Pedro Cachin (Argentine) 6-4, 6-2, 6-4

Michael passe le bit (suédois) Dan Evans (JBR) (29) 6-3 3-6 6-2 6-3

Stefanos Tsitsipas (Gris) (4) Bit Zdenek Kolar (CZ) 6-3 7-6 (10-8) 6-7 (7-3) 7-6 (9-7)

Andrey Rublev (7) à Federico Delbonis (Argentine) 6-3 3-6, 6-2, 6-3.

Christian Garin (Che) a battu Ilya Ivachka 6-3, 7-6 (7-5), 4-6, 6-3

MacKenzie MacDonald (US) bat Nikoloz Basilashvili (GEO) (22) 6-3 6-1 6-4

Yannick Sener (ETA) (11) : Roberto Carpeles Baena (Espagne) s’est imposé 3-6 6-4 6-4 6-3.

Gilles Simon (France) Steve Johnson (US) a battu 7-5 6-1 7-6 (8-6).

Marin Cilic (Crow) (20) a battu Marton Vosovic (Hon) 4-6, 6-4, 6-2, 6-3.

Miomir Kekmanovic (Premier League) (28 ans) a battu Alexander Bublik 6-4 5-7 6-2 6-1.

Daniil Medvedev (2) a battu Laslo Djiri (Monsieur) 6-3, 6-4, 6-3

premier tour

moitié supérieure

Novak Djokovic (Ligue) (1) Yoshihito Nishioka (Japon) 6-3 6-1 6-0.

READ  Une femme tuée dans des tempêtes semant le chaos dans toute la France | France

Alex Mulcan (SFC) a battu Federico Correa (Argentine) 6-3, 6-4, 3-6, 6-3

Jazz Biden (Slow) bat Christopher O’Connell (Australie) 6-2 6-4 6-7 (5-7) 6-1

Pablo Cuevas (Euro) a battu Jenson Broxby (31 ans) (États-Unis) 6-2, 6-1, 6-2

Grigor Dimitrov (Paul) (18 ans) a battu Marcos Giron (États-Unis) 6-1 6-1 6-1

Borna Coric (Crewe) a battu Carlos Taberner (ESP) 3-6, 6-2, 6-3, 6-1

Jaume Munnar (ASP) a battu Daniel Altmaier 6-1, 6-3, 4-6, 6-3

Diego Schwartzman (15) (Argentine) a battu Andrey Kuznetsov 6-3 1-6 6-4 6-2

Felix Auger-Aliassime (Cannes) (9) a battu Juan Pablo Farias (Pérou) 2-6 2-6 6-1 6-3 6-3

Camilo Ugo Karapelli (ARG) bat Aslan Karatsev 6-3 4-6 6-4 3-6 7-6 (10-5)

Borna Gogo (Crewe) bat Alessandro Giannissi (ETA) 6-4 6-7 (3-7) 6-7 (4-7) 7-6 (7-4) 6-4

Filip Krajinovic (Ligue) Par Riley Opelka (17) (États-Unis) 7-6 (7-5) 6-2 6-3

Boutique van der Zandschul (Ned) (26) Pavel Kotov a gagné 6-3 3-6 6-3 6-2.

Fabio Fognini (ETA) a battu Alexei Popyrin (Australie) 6-4, 7-5, 6-4

Corentin Moutet (Fra) contre Stan Wawrinka (Sui) 2-6 6-3 7-6 (7-2) 6-3

Rafael Nadal (5) (ESP) a battu Jordan Thompson (Australie) 6-2, 6-2, 6-2

Alexander Zverev (Allemagne) (3) a battu Sebastian Offner (Out) 6-2, 6-4, 6-4

Sebastian Páez (Argentine) a battu Dusan Lajovic (Ligue) 6-3 3-6 6-4 6-3

Brandon Nakashima (États-Unis) bat Camille Majscherczyk (Pologne) 6-4 2-6 4-6 7-6 (7-3) 6-2

Talon Grixpur (Ned) contre Alejandro Davidovitch Fokina (25) 2-6 6-0 6-4 6-3

John Isner (USA) (23 ans) a battu Quentin Halles (France) 7-6 (7-3) 4-6 7-6 (7-1) 7-6 (8-6).

Grégoire Barrière (France) Taro Daniel (Japon) 3-6 6-2 0-6 6-3 6-4

Bernabé Zapata Mirales (US) a battu Michael Moh (US) 7-6 (9-7) 6-3 7-5.

Taylor Fritz (USA) (13) a battu Santiago va Rodriguez Taverna (Argentine) 7-6 (7-2) 3-6 6-3 4-6 6-4.

Cameron Norrie (JBR) (10) bt Manuel Gennard (France) 7-5 6-2 6-0

Jason Kubler (Australie) a battu Dennis Kudla (États-Unis) 7-6 (7-5) 7-6 (7-2) 7-6 (7-3)

Hugo Delane (Paul) a battu Dominic Thiem (le remplaçant) 6-3, 6-2, 6-4

Karen Khachanov (21 ans) a battu Nuno Burgess (Bur) 6-3, 2-6, 6-4, 6-4

Sebastian Korda (USA) (27) : John Millman (Australie) a gagné 6-1 7-5 7-6 (8-6).

Richard Gasquet (Fra) a battu Lloyd Harris (RSA) 6-1, 6-3, 6-4

Albert Ramos-Vinolas (ESP) PT Thanci Kokkinakis (Gris) 6-4 4-6 6-4 7-6 (7-5)

Carlos Alcaraz (ESP) (6) : Juan Ignacio Londero s’est imposé 6-4, 6-2, 6-0.

Moitié inférieure

Casper Ruud (Noor) (8) a battu Jo-Wilfried Tsonga (France) 6-7 (6-8) 7-6 (7-4) 6-2 7-6 (7-0).

READ  Gagnez de l'argent avec le meilleur club de paris

Émile Rouseaufort (Ven) contre Ugo Humbert (France) 6-2 2-6 6-7 (4-7) 6-4 6-2

Joao Sousa (BOR) WT Tsing Chun Hussein (TPE) 6-7 (5-7) 6-1 4-6 6-1 6-4

Lorenzo Sonego (ETA) (32 ans) a battu Peter Gojowczyk (Allemagne) 6-2, 6-2, 6-1.

Francis Tiafoe (États-Unis) (24 ans) : Benjamin Ponzi (ETA) 7-5 7-5 7-6 (7-5).

David Goffin (Bill) bat Jerry Lechka (République tchèque) 6-4 4-6 6-4 6-4

Marco Cecchinato (ETA) bat Pablo Andujar (ESP) 4-6 4-6 6-0 7-5 6-0

Hubert Hurkacz (Paul) (12) : Julio Ziberi (ETA) a gagné 7-5, 6-2 7-5.

Holger Ron (Noor) Pat Denis Shapovalov (Canada) (14) 6-3 6-1 7-6 (7-4)

Henri Lacsonen (SOI) Pedro Martinez (ESP) 2-6 6-4 6-4 7-6 (7-1)

Pedro Cachin (Argentine) Norbert Gombos (SFC) a gagné 6-1 3-6, 6-2, 6-3

Hugo Gaston (France) a battu Alex de Minaur (Australie) (19) 4-6 6-2 6-3 0-6 7-6 (10-4).

Dan Evans (JBR) (29) Francisco Cerondolo (Argentine) 7-6 (7-3) 6-4 6-4

Mikael Ymir (Suède) a battu James Duckworth (Australie) 6-2, 6-4, 6-2

Zdenek Kolar (République tchèque) a battu Lucas Pouille (France) 6-3 4-6 7-5 6-4

Stefanos Tsitsipas (Vert) (4) contre Lorenzo Mossetti (ETA) 5-7 4-6 6-2 6-3 6-2

Andreï Roublev (7) Tottenham Sunwoo-kun (Kor) 6-7 (5-7) 6-3 6-2 6-4

Federico Delbonis (Argentine) a battu Adrian Mannarino 6-1 7-6 (7-1) 6-2.

Ilya Ivachka a battu Benoit Bayer (France) 6-3, 7-5, 1-6, 7-5

Christian Garin (Che) bat Tommy Ball (US) (31) 5-7 6-1 6-2 6-3

Nikoloz Basilashvili (GEO) (22) contre Maxime Cressi (US) 3-6 2-6 7-6 (10-8) 6-4 6-4

Mackenzie MacDonald (USA) a battu Franco Agamenone (ETA) 1-6 6-2 6-3 7-6 (7-3).

Roberto Carballes Baena (Espagne) a battu Oscar Otti (Allemagne) 7-6 (7-5) 6-1 3-6 2-6 6-3

Yannick Sener (ETA) (11) Bjorn Fratangelo (USA) a gagné 6-3, 6-2, 6-3.

Gilles Simon (France) BM Pablo Carreno Busta (ESP) (16) 6-4 6-4 4-6 1-6 6-4

Steve Johnson (US) a battu Jerry Vesely (Tchèque) 6-7 (4-7) 7-6 (7-4) 6-3 6-2.

Marton Vosovic (Hon) vs Jeffrey Blancano (France) 6-2, 6-4, 6-4

Marin Cilic (Corbeau) (20) à Atilla Palazzo (Hon) 6-0, 6-1, 6-2.

Miomir Kikmanovic (marche) (28) sur Thomas Martin Echevery (Argentine) 6-3 7-5 6-3.

Alexandre Bublik contre Arthur Rinderknech (France) 6-2 6-4 6-4

Laslo Djerre (Ligue) Pat Ricardas Beranques (LTU) 6-4 6-4 6-4

Daniil Medvedev (2) a battu Facundo Bagnes (Argentine) 6-2, 6-2, 6-2

N’oubliez pas de nous suivre sur skysports.com/tennis, notre compte Twitter Intégrer un tweet & Sky Sports – Où que vous soyez ! Disponible en téléchargement maintenant sur – iPhone et iPad Et le Android