juillet 6, 2022

7seizh

Dernières nouvelles et nouvelles du monde de 7 Seizh sur les affaires, les sports et la culture. Nouvelles vidéo. Nouvelles des États-Unis, d'Europe, d'Asie-Pacifique, d'Afrique, du Moyen-Orient, d'Amérique.

Open de France : classements | l’actualité du tennis

Alexander Zverev, Felix Auger-Aliassime, Anas Jabeur, Maria Scarry et l’Espagnol Carlos Alcaraz participent tous à la journée d’ouverture des Internationaux de France à Roland Garros ; Le jeu commence à 10h (GMT) sur tous les stades

Dernière mise à jour : 21/05/22 23h50

Philippe Chatrier sera à pleine capacité à Roland-Garros cette année

La médaille du jeu pour la première journée de Roland-Garros avec Alexander Zverev, Ons Jabeur, Maria Saccari et Carlos Alcaraz tous arrivés sur le terrain.

(Toutes les heures sont au format GMT)

Cour Philippe Chatrier

10h00 : 6 Anas Jaber (Tunisie) – Magda Linate (Pologne)

9 – Felix Auger-Aliassime (Canada) – Juan Pablo Farias (Pérou).

Clara Borel (France) – 4 – Maria Sakkari (Grèce)

Juan Ignacio Londero (Argentine) – 6 – Carlos Alcaraz (Espagne)

Cour Susan Lenglin

10h00 : Sloane Stephens (États-Unis) – Julie Niemeyer (Allemagne).

23- John Isner (États-Unis) – Quentin Halles (France)

3- Alexander Zverev (Allemagne) – Sebastian Offner (Autriche).

Kristina Mladenovic (France) – 17 – Leïla Fernandez (Canada)

Cour Simon Mathieu

10h00 : Hugo Delin (Bolivie) – Dominic Thiem (Autriche)

Kaia Kanepi (Estonie) – 10-Garbin Muguruza (Espagne)

Fabio Fognini (Italie) – Alexei Poperin (Australie)

18- Coco Gough (États-Unis) – Rebecca Marino (Canada).

Cour 6

10h00 : Sorana Cerstia (Russie) – Tatiana Maria (Allemagne).

Andrey Kuznetsov – Diego Schwartzman (Argentine)

Talon Grixpur (NED) – Alejandro Davidovic Fokina (Espagne)

Elena Gabriella Ross (Russie) – Elise Mertens (Belgique).

Cour 7

10h00 : Grigor Dimitrov (Paul) – Marcos Giron (États-Unis).

Carol Monet (France) – Carolina Mochova (CZE)

Bernarda Pera (États-Unis) – Jill Tishman (Chine).

Albert Ramos Vinolas (Espagne) – Tanasi Kokinakis (Australie)

Cour 8

10h00 : Jazz Bidney (Lent) – Christopher O’Connell (Australie).

Pablo Kieva (Euro) – Jenson Broxby (États-Unis).

Astra Sharma (Australie contre Varvara Gracheva

Miriam Björklund (Suède) – Donna Vekic (Croatie)

Cour 9

10h00 : Daniel Altamayr (Allemagne) contre Jaume Munnar (Espagne).

Alexandra Sasnovich contre Xinyu Wang (Chine)

Olga Danilovich (SRB) – Dalma Galvi (Hon).

Michael MM Oh (États-Unis) – Bernabé Zapata Mirales (Espagne).

Cour 12

10h00 : Beatriz Haddad Maya (Brésil) – Cristina Boca (Espagne).

Boutique Van de Zandschulp (Ned) – Pavel Kotov

Camilo Ugo Carabile (Argentine) – Aslan Karatif

Lauren Davis (États-Unis) – Marie Bozkova (République tchèque)

Cour 13

10h00 : Borna Couric (République tchèque) – Carlos Taberner (Espagne).

Katerina Sinyakova (République tchèque) – Petra Martic (République tchèque).

Alison van Uytvanck (Belgique) – Anne Lee (États-Unis)

Jason Kepler (Australie) – Dennis Kudla (États-Unis)

Cour 14

10h00 : Camila Osorio (Colombie) – Harmony Tan (France).

Taro Daniel (Japon) vs Grégoire Barrière (France)

Nuno Burgess (Por) – Karen Khachanov

Belinda Benczyk (Suisse) – Rica Luca Jani (Hon).

N’oubliez pas de nous suivre sur skysports.com/tennis, notre compte Twitter Intégrer un tweet & Sky Sports – Où que vous soyez ! Disponible en téléchargement maintenant sur – iPhone et iPad Et Android

READ  Les Français accusent les militants du groupe Wagner soutenus par la Russie d'avoir détruit le Mali