décembre 4, 2022

7seizh

Dernières nouvelles et nouvelles du monde de 7 Seizh sur les affaires, les sports et la culture. Nouvelles vidéo. Nouvelles des États-Unis, d'Europe, d'Asie-Pacifique, d'Afrique, du Moyen-Orient, d'Amérique.

Voici votre guide télévisé sportif en direct essentiel ce week-end The42

Mis à jour vendredi 13h20

Vendredi

5h: Irlande – Afghanistan, Coupe du monde de cricket T20 hommes – Événement principal de Sky Sports.

13h : Masters Day Portugal 2, DP World Tour – Événement principal de Sky Sports.

18h30 : Championnat des Bermudes, Jour 2, PGA Tour – Événement principal de Sky Sports.

19h : GAA-GPA PwC All-Stars 2022 – RTÉ 2.

19h35 : Scarletts contre Leinster, United Championship Rugby – TG4.

19h35 : Glasgow Warriors – Benetton Trévise, United Rugby League – Premier Sports 1.

19h45 : Sligo Rovers – Athletic Saint Patrick. Shelburne x Drogheda United. Dundalk contre Bohémiens ; LOI Première Division – LOI TV.

19h45 : Gloucester contre Exeter, Premiership Rugby – BT Sport 1.

20h : Finn Harps contre UCD, LOI Premier Division – LOI TV.

20h : Birmingham City vs Queens Park Rangers Championship – Événement principal de Sky Sports.

Samedi

4h30 : France vs Italie, quarts de finale de la Coupe du monde de rugby féminin – ITV4.

7h30 : Nouvelle-Zélande contre Pays de Galles, quart de finale de la Coupe du monde de rugby féminin – ITV.

12 mètres : Bristol City contre Swansea City, le championnat – Sky Sports Red Butter.

12h30 : West Bromwich contre Sheffield United, The Championship – Événement principal de Sky Sports.

12h30 : Leicester City – Manchester City, Premier League – BT Sport 1.

13h : Courses en direct de Wetherby et Ascot – ITV 1.

13h10 : Couverture différée AFLW – TG4.

13h30 : Masters Day Portugal 3 DP World Tour – Sky Sports Golf.

15h00 : Harlequins vs London Irish, Premiership Rugby – BT Sport 2.

READ  Gordon Elliott aime gagner à nouveau après son retour de suspension | Course de chevaux

15h00 : Lions contre Stormers, United Championship Rugby – TG4 et Premier Sports 1.

17h : Lecce – Juventus, Serie A – BT Sport 2.

17h : Wexford Youth x Shelburne, WNL – TG4.

17h15 : Monster vs Ulster, United Rugby Championship – RTÉ 2 et Premier Sports 1.

17h15 : Dragons – Zébri, United Rugby Championship – Premier Sports 2.

17h30 : Ecosse contre Australie, novembre International Rugby – Amazon Prime.

17h30 : Fulham contre Everton, Premier League – Événement principal de Sky Sports.

17h30 : Eintracht Francfort – Borussia Dortmund, Bundesliga – Sky Sports Football.

18h30 : Championnat des Bermudes, Jour 3, PGA Tour – Sky Sports Golf.

19h35 : Ospreys contre Connacht, United Championship Rugby – RTÉ 2 et Premier Sports 1.

19h45 : Liverpool – Leeds United, Premier League – Événement principal de Sky Sports.

19h45 : Waterford FC contre Treaty United, LOI First Division – LOI TV.

19h45 : Inter Milan – Sampdoria, Serie A – BT Sport 1.

19h50 : Herling Underdogs contre Waterford – TG4.

20h : Valence – Barcelone, La Liga – Premier Sports 2.

20h : Qualifications du Grand Prix de Formule 1 de Mexico – Sky Sports F1.

22h : Katie Taylor – Karen Carabajal, Wembley Arena – Dazen.

Dimanche

1h30 : Angleterre contre Australie, quart de finale de la Coupe du monde de rugby féminin – ITV 4.

3h30 : Canada vs États-Unis, Quarts de finale de la Coupe du monde de rugby féminin – ITV 4.

12 mètres : Livingston contre Celtic, Premier League écossaise – Sky Sports Football.

12 mètres : Couverture différée AFLW – TG4.

12 mètres : Masters Day Portugal 4 DP World Tour – Sky Sports Golf.

READ  Barcelone renouvelle son intérêt pour l'attaquant de Manchester United Marcus Rashford | Nouvelles du centre de transport

13h : Bulls vs Sharks, United Rugby Championship – Premier Sports 2.

que sont-ils
Vraiment comme?

Des aperçus rares sur les plus grands noms du sport par les écrivains qu’ils connaissent le mieux. écoutes moi derrière les lignes Notation audio.

Devenir membre

14h : Everton – Man United, Premier League féminine – BBC One.

14h15 : East Kerry – Mid Kerry, Kerry Football Final – TG4.

15h00 : Saracens contre Sale Sharks, Premiership Rugby – BT Sport 1.

15h00 : Cardiff – Édimbourg, United Rugby League – Premier Sports 1.

15h15 : Real Madrid – Gérone, Liga – Premier Sports 2.

16h : Galway United contre Longford Town, LOI des éliminatoires de première division – LOI TV.

16h : Jets de New York contre Patriots de la Nouvelle-Angleterre, NFL – Sky Sports NFL.

16h15 : Man United contre West Ham, Premier League – Événement principal de Sky Sports.

16h15 : Kilmaluk contre Na Biarsai, Limerick Senior Hurling – Finale TG4.

17h30 : Championnat des Bermudes, Jour 4, PGA Tour – Sky Sports Golf.

18h45 : Arsenal – West Ham, Premier League féminine – Sky Sports Football.

19h : Shamrock Rovers contre Derry City, Ligue 1 – RTÉ 2.

19h45 : Turin – Milan, Serie A – BT Sport 1.

20h : Grand Prix de Formule 1 de Mexico – Sky Sports F1.

20h15 : Rams contre San Francisco 49ers, NFL – Sky Sports NFL.

Lundi

00h10 : Buffalo Bills contre Green Bay Packers, NFL – événement Sky Sports Maine.

7h30 : Australie contre Irlande, Coupe du monde de cricket T20 hommes – Événement principal de Sky Sports.

READ  La victoire de St Pat's aux tirs au but complète une soirée inoubliable pour les clubs irlandais en Europe

17h30 : Vérone – Rome, Serie A – BT Sport 1.