août 4, 2021

7seizh

Dernières nouvelles et nouvelles du monde de 7 Seizh sur les affaires, les sports et la culture. Nouvelles vidéo. Nouvelles des États-Unis, d'Europe, d'Asie-Pacifique, d'Afrique, du Moyen-Orient, d'Amérique.

Liste complète des équipes et coureurs au départ de Bretagne

Comme toutes les courses du World Tour, chacune des 19 meilleures équipes du cyclisme professionnel reçoit un appel, et selon le Tour de France, toutes les équipes ont été engagées pour accueillir le plus ancien tour.

En plus des équipes mondiales, Albacin-Phoenix s’est qualifiée comme la protéine numéro un depuis 2020, tandis que les organisateurs de la course ont fourni des entrées wildcard ASO à Arcia-Samsic, P&P Hotel P/P KTM et Totalnergy.

Equipes Mondiales UCI

Ag2r-Citroën (femelle) : Benoit Cosnefroy (Fra), Dorian Coton (Fra), Oliver Neyson (Bell), Ben O’Connor (Ass), Aurlian Parade-Bendre (Fra), Nans Peters (Fra), Michael Shore (Swi), Greck von Bell) .

Astana-Premier Tech (GAS) : Alex Aranpuru (Spa), Stephen de Bode (SA), Omar Frail (Spa), Jacob Fukulchang (Den), Dmitry Kroostev (Kos), Hugo Houl (Kane), Ian Isakirre (Spa), Alexei Lutsenko (Spa) Cos) .

Bahreïn Victorius (Brn): Bello Bilbao (Spa), Sony Golbrelli (Itta), Jack Heike (Ass), Matej Mohorik (Slow), Mark Badun (Ukraine), Wood Boils (Trou), Dylan Deans (Bell), Fred Wright (GB, Neo) – Pro).

Échange de vélos (AS) : Stephen Chavez (but), Luke Durbridge (cul), Lucas Hamilton (cul), Amund Grondol Johnson (Knorr), Christopher Jules-Jensen (den), Michael Mathews (cul), Luca Mesque (lent), Simon Yates ( .

Bora-Hanscro (Jer): Emanuel Buchmann (Ger), Wilco Gelterman (Trou), Patrick Conrad (Auto), Daniel Oz (Itta), Nils Palit (Ger), Lucas Pastelberger (Auto), Peter Sagan (SVK), Eye Shelling (Trou) , Neo- pro).

Kofitis, Solutions de dette (FRA) : Ruben Fernandez (Spa), Simon Keshke (Ger), Jesus Herda (Spa), Christoph LaBorde (Fra), Guillo Martin (Fra), Anthony Perez (Fra), Pierre-Luc Perichan (Fra), Jelle Vale.

Disunic-Quick Step (cloche) : Julian Alleppey (Fra), Caspar Askreen (Den), David Palerini (Ita), Matteo Catanio (Ita), Mark Cavendish (GB), Tim Decklerk (Bell), Tries Devinins (Bell), Michael Morkov (Den).

READ  La Rochelle First French First 14 Finale, Eye Toulouse Revenge

DSM (Jer): Daisy Benoit (Bell), Cheese Pol (Trou), Mark Donovan (GB, Neo-Pro), Nils Egoff (Trou, Neo-Pro), Soren Crock Anderson (Den), Joris Nieuwenhois (Trou), Caspar Peterson (Den) .

EF Education-Nippo (États-Unis) : Stephen Bissecker (Swee, Neo-Pro), Magnus Card (Den), Ruben Guerrero (War), Sergio Higuain (but), Nielsen Powell (US), Jonas Roach (Jer, Neo-Pro), Ricoberto Euron (but) Michael Walkren (Borne).

Grubama-FDJ (FRA) : Bruno Armire (Fra), Arnaud Demare (Fra), David Caddu (Fra), Jacobo Gurnieri (Itta), Ignatos Konovalovas (Lutu), Stephen Kong (Swi), Valentine Madovas (Frau), Myl.

Enios Grenadiers (GB) : Richard Carabas (Eku), Jonathan Castrovijo (Spa), Tao Giocagan Hart (GB), Michael Kviatkovsky (Pol), Richie Borde (AS), Luke Rowe (GB), Gerand Thomas (GB), Dylan van Barley (Hall).

Matrice Intermarché-Wandy-Cobert (Bell) : John Backlands (Bell), Jonas Koch (Ger), Louis Maintzes (SA), Lorenzo Rotta (Itta), Boy von Poppel (Trou), Danny von Poppel (Trou), Lock Vleigan (Bel), George Zimmerman (George) , Néo-pro).

Israël Start-up Nation (ISR) : Guillo Bowen (Kane), Chris Froome (GB), Omar Goldstein (ISR), Andre Grabel (Jer), Reto Hollenstein (Swee), Don Martin (Earl), Michael Woods (Kane), Rick Jable (Jr.).

Jumbo-Wisma (Trou) : Robert Kessing (Trou), Steven Kruiswiz (Trou), Chep Gus (US), Tony Martin (Ger), Primos Rocklick (Slow), Mike Tunisen (Trou), Out Van Eard (Bell), Jonas Winggord (Den) .

Lotto-Soudal (cloche) : Jasper de Beast (Bell), Thomas de Kent (Bell), Caleb Evan (Bell), Philip Gilbert (Bell), Roger Glக்ck (Ger), Harry Sweeney (As, Neo-Pro), Tosh van der Sande (Bell), Brent Van Moore (Bell).

Movistar (Spa) : Jorge Arcos (Spa), Emanol Erviti (Spa), Ivan Garcia Cordina (Spa), Miguel Angel Lopez (Cole), Enrique Moss (Spa), Mark Soler (Spa), Alejandro Valverde (Spa), Carlos Verona (Spa).

READ  Hilton ouvrira six nouveaux hôtels en France d'ici la fin de l'année

Series-NextHash (SA) : Carlos Barbero (Spa), Sean Bennett (US), Victor Compenders (Bell), Simon Clark (AS), Nicholas Tilamini (SA), Michael Cockle (Auto), Sergio Henavo (Cole), Max Wallsheet (Jer. ).

Trek-Secafredo (États-Unis) : Julian Bernard (Phra), Kenny Elizont (Phra), Bach Mollema (Trou), Vincenzo Nibali (Itta), Mates Paterson (Den), Tom Schugins (Lot), Jasper Stuen (Bell), Edward Dunes (Bell).

UAE Team Emirates (EAU) : Michael Bizerk (Den), Rui Costa (guerre), David Formolo (Ita), Mark Hirsch (Swi), Waggard Stack Langon (Nor), Rafael Mazka (Paul), Brandon McNaldy (US), Thaddeus Poker (Slow).